Получение дивидендов от наследства доли в ООО для сотрудников правоохранительных органов - разъяснения и практические случаи
От отца в наследство осталась небольшая доля в ООО. Выплачиваются дивиденды Работаю на гос. службе в правоохранительных органах. В соответствии с постановлением Верховного Совета РФ № 4202-1 от 23.12.1992 «Об утверждении положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» - сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству в учреждениях и организациях независимо от форм собственности, не входящих в систему МВД за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности. Пожалуйста, разъясните, является ли наследование этой доли и получение дивидентов занятием коммерческой деятельностью. Были ли похожие случаи в Вашей практике?