Хабаровск, 27.07.2017, 10:21

Вопросы о совмещении работы полицейского со стрижками и причёсками в домашних условиях

Вопрос №12915982 из г. Хабаровск
опубликован 27.07.2017, 10:21
Согласно Закону РФ « О полиции» и ст.10 Постановления ВС РФ от 23.12.1992 г. № 4202-1 сотрудникам полиции запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а так же работать по совместительству на предприятиях, в учреждениях и организациях, независимо от формы собственности, не входящих в систему МВД РФ, за исключение преподавательской, научной или иной творческой деятельности. Если я будучи полицейским, в свободное от работы время делаю на дому стрижки и причёски (естественно за деньги, но не официально), является ли это иной творческой деятельностью? Если об этом узнают на работе, будут ли у меня проблемы? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Творческая деятельность - деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее. Это может быть новая цель, новый результат или новые средства, новые способы их достижения. Основы законодательства Российской Федерации о культуре" (утв. ВС РФ 09.10.1992 N 3612-1) (ред. от 28.11.2015) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)
Стрижка относится к бытовым услугам, то есть предпринимательская деятельность.

27.07.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сомневаюсь, что стрижка за деньги будет являться творческой деятельностью. Во всяком случае руководство в полиции - это точно, не посчитает творческой деятельностью. Поэтому лучше не надо, чтобы они знали - меньше знаешь, крепче спишь. Если что - вы делаете это бесплатно, по широте душевной.

С уважением.

27.07.2017, 10:24
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но как ИП я не регистрируюсь...

Вероятнее всего проблемы будут, если доброжелатели найдутся сообщить руководству.

27.07.2017, 10:31

Если кто-то нажалуется, то кончено будут большие проблемы, так как фактически оказываете парикмахерские услуги без регистрации в качестве ИП.

27.07.2017, 10:37

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034