Иск о взыскании заработной платы и компенсации - возможность немедленного исполнения решения суда
Здравствуйте!
А Вы в ходатайстве так и укажите, что в силу ст. 211 ГПК РФ решение суда о взыскании заработной платы в течение 3 месяцев подлежит немедленному исполнению, что это является Вашим источником средств к существованию.
Немедленному исполнению подлежит только восстановление на работе ,в силу императивного предписания.
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
-взыскании алиментов;
-выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
-восстановлении на работе;
-включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.
Почему Вы опускаете все, кроме восстановления на работе?
Увы, фактически нет, декларативно - да, хотя мне это так же как и Вам не понятно. Можете требовать принятия обеспечительных мер, т.е. арест счетов, имущества, иначе после решения ничего на балансе может не быть и Решение суда не будет исполнено вообще никогда.