Я Поручитель. Прислали повестку в Суд только мне а Заемщику не было такого извещения. Почему так?
Выясните этот вопрос в суде. Возможно, что уже было заседание одно, теперь Вас соответчиком привлекли. В этом случае Заемщик уже расписался в суде о дате заседания.
Здравствуйте. Из-за судебного разгильдяйства.
Если будет судом вынесено решение, то ненадлежащее уведомление сторон (а заемщик тоже должен быть указан как ответчик), то это в любом случае основание для отмены судебного решения в суде апелляционной инстанции (ст. 330 ГПК РФ).
Александр, не может такого быть. Вы солидарно будете отвечать перед банком. Идите в процесс и выясняйте этот вопрос.