Что происходит с квартирами дольщиков, если строительная компания объявлена банкротом и строительство не завершено - действия и возможные последствия
Проверьте на сайте арбитражного суда на какой стадии банкротства находится застройщик. Варианта может быть два: через суд признавать право собственности на вашу квартиру в незавершенном стр-вом доме, или подавать конкурсному управляющему заявление о включении в реестр кредиторов. Тем самым "застолбится" ваше права, а далее либо администрация будет принимать меры к завершению стр-ва, либо будете требовать деньги.
Здравствуйте, должна быть назначена временная администрация либо управляющие. И либо включаться в реестр кредиторов, либо решать вопросы с правопреемниками.
Вам необходимо подавать заявление о включении требований в реестр требований передачи жилых помещений.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.