Как сохранить квартиру, подлежащую описи и продаже из-за долга перед банком, когда одно из детей оформляется инвалидностью?
Есть долг перед банком. 150000 рублей. Банк подал в суд, сегодня я была у приставов мне сказали что завтра придут описывать квартиру продавать ее будут. Квартира в моей собственности, а ней прописано два ребенка. Один ребенок на данный момент оформляется инвалидность. Так же имеется дом в частном секторе купленный на материнский капитал там у меня доля с детьми и мужем. Подскажите что сделать чтоб не потерять квартиру.
Лучший ответ
Пока решения суда нет, на квартиру взыскание не может быть обращено. Если квартира предметом ипотеки не является, просите суд о рассрочке исполнения решения. Представьте сведения о материальном положении, а также укажите реальную сумму к ежемесячной оплате. Если суд установит рассрочку, и будете соблюдать ее условия, на квартиру взыскание обращено не будет (повторюсь, если не предмет ипотеки).