Возможно ли сохранить должность директора турагенства, находясь в декрете, при смене учредителя?
У меня такой вопрос директор турагенства уходит в декрет. Она его переоформляет на другого человека т.е учредитель уже другой. НО при этом Хочет остаться в должности директора находясь в декрете. Возможно ли так оформить?
Да, возможно так оформить, есть новый собственник не пожелает назначить другого директора. Однако, Обычно на период отсутствия обязанности директора поручаются самим директором другому работнику в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника с доплатой , размер которой ,наряду с объемом дополнительной работы , условий выполнения и сроков оговаривается в соглашении сторон
Вв вашем случае , помимо приказа о поручении дополнительной работы , изданного на основании такого соглашения , выдается доверенность. Ст. 60.2 ТК РФ
Заменяющий человек будет называться по приказу (на это время) - исполняющим обязанности директора, Светлана.
Хорошего дня