Обвиняемый в деле о статье 111 часть 4 не признал вину до сих пор - возможные последствия и перспективы
На суде обвиняемый не признавал свою вину по статья 111 часть 4. мужчина получил травму в результате драки, но скончался через две недели в больнице. Прошло 5 лет с момента обвинения, вину не признает до сих пор. при подаче жалобы, будет ли учитываться, если он признает вину? Или же делу дадут новый ход и прибавят еще срок?
Здравствуйте, Анастасия. Еще никогда признание вины и чистосердечное раскаяние не было повода для прибавления срока. Это - смягчающие, а не отягчающие обстоятельства
Добрый день! влиять будет
Это зависит от судьи, который будет рассматривать дело. Включится в ход то самое "внутреннее убеждение судьи". Так что мы не можем утверждать, какой поворот может произойти в деле.
А влиять будет все, что сказано под протокол.