Обвиняемый свою вину на стадии дознания не признаёт.
Уважаемый Сергей! Дело - публичного обвинения. Обвинение - поддерживает прокурор. Прекращение дела за примирением сторон вполне возможно. Статья 25 УПК РФ: "Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред". Статья 76УК РФ: "Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".
В принципе - прекращение дела возможно и на стадии дознания, однако на этой стадии - как правило - не прекращается. т.к. направленное в суд дело - положительный показатель, а ст. 25 УПК РФ - нереабилитирующее основание для прекращения.
Один существенный нюанс - вина должна полностью признаваться. Это - требование судов и вполне соответствующее УПК - формулировке ст. 25: примириться и загладить вред можно только в случае наличия и признания вины. Иногда это приводит к парадоксальным ситуациям - признавать вину вроде не в чем, но по-другому, дело при существующем в судах четком обвинительном уклоне, не прекратить.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.