Вопрос о возможности привлечения настоящего преступника к ответственности при возникновении новых обстоятельств
Идет следствие статья 111 часть 1, настоящий обвиняемый не признает своей вины, но следствие назначило виновным соучастника, тот частично, по слабоумию, вину признал.
Потерпевший не согласен с версией следствия, если суд признает невинного виновным и потерпевший с решением суда не согласен, допустим в последствие после подачи обжалования решения суда тоже не принесло результатов, будет ли у потерявшего в будущем при возникновении «новых обстоятельств» право привлечь настоящего преступника к ответственности?
Здравствуйте! По вновь открывшимся обстоятельствам дело может быть пересмотрено. Но лучше максимально собрать доказательства на стадии следствия. Для этого вы можете обратиться за помощью к адвокату.