Компенсация за не использованный отпуск при увольнении из АО ТАНДЕР-МАГНИТ - вопрос Андрея.
Меня зовут Андрей. Я отработал в АО ТАНДЕР-МАГНИТ. Ежегодный оплачиваемый отпуск 28 календарных дней, но дают гулять только 14 дней. Я свой первый отпуск /14 дней/ отгулял ровно через год с момента трудоустройства. Если я буду увольняться, то какая компенсация мне положена за не использованный отпуск. Спасибо.
"Дают гулять только 14" - действие работодателя без согласия на то работника незаконно. Разделение отпуска на части (предоставление части отпуска) возможно только по соглашению сторон согласно статье 125 ТК РФ . Равно как и перенесение ежегодного отпуска (или его части) на следующий рабочий год согласно статье 124 ТК РФ возможно только с согласия работника.
При увольнении работодатель обязан выплатить вам компенсацию за все неиспользованные отпуска с момента приема по день увольнения согласно ст. 127 ТК РФ .