Возможно ли переведение матери-одиночки на декретное место и заключение срочного договора при сокращении должности при реорганизации предприятия?
Могут ли мать одиночку, при реорганизации предприятия и сокращении моей должности, перевести на дикретное место с постоянного, и заключить срочный договор.
При увольнении по сокращению штата могут предложить вакансии. Можете не соглашаться. Преимущественное право оставления на работе при сокращении штата смотрите в ст.179 ТК РФ.
Здравствуйте!Могут при сокращении предложить работу по срочному трудовому договору.
Если вы дадите такое согласие, то могут.
Если согласия давать не будете, и у вас ребенок не достиг возраста 14 лет, то не могут.
Это незаконно.
Вас ни переводить, ни сокращать должность не имеют права.