Возможно ли заключение срочного трудового договора при изменении наименования предприятия в случае реорганизации?
Я работаю руководителем структурного подразделения предприятия по трудовому договору на неопределенный срок. Могут ли со мной заключить срочный трудовой договор при изменении наименования предприятия (причина изменения наименования - реорганизация)
Заранее благодарна.
Уважаемая Наталья!
В порядке ст.75 ТК РФ, в случае смены собственника предприятия, с Вами как с руководителем структурного подразделения не позднее трех месяцев со дня возникновения у нового собственника предприятия права собственности, может быть расторгнут прежний договор и заключен новый. Если в случае реорганизации собственник не меняется, а изменяются только существенные условия заключенного трудового договора, о них работник уведомляется письменно за два месяца и продолжает трудовые отношения только со своего согласия ( ст.73 ТК). В этом случае заключенный бессрочный договор не может быть заменен срочным трудовым договором.
С уважением,