Могут ли другие дольщики претендовать на мою часть дома, если пользование границами участка уже установлено?
Я задавала этот вопрос - Купили дом на две половины (т.е. общая долевая собственность), вход во двор и дом отдельный, но моя половина больше, чем у других дольщиков. Могут ли они претендовать на мою часть, если пользование наших границ участка и дома давно установлено, как это правильно выразить? Т.е. так пользуются уже давно. Ответ - Если раздела имущества в натуральном выражении не было, тогда у каждого дольщика имеется доля в имуществе. На каждый сарай. На каждый гараж у каждого есть доля. В таких случаях рекомендуется произвести раздел имущества, но делать это добровольно.
Раздела нет и не предвидится, т.к. один из дольщиков требует выкупить его долю, при этом завышает цену. Меня интересует могут ли они претендовать на мою часть, если пользование наших границ участка и дома давно установлено, как это правильно выразить? Т.е. так пользуются уже давно.
Лучший ответ
Выделяйте долю в натуре. Общая долевая собственность будет прекращена, никто не сможет претендовать.
Мне не понравился Ваш ответ.!