Оформление собственности на гараж, баню и увеличение площади в частном доме с двумя собственниками
У нас частный дом на 2 собственника, у каждого общая долевая собственность по 1/2 доли в доме и на земельный участок Свидетельства оформлены. Но на моей половине стоит гараж, баня и площадь моей половины дома больше по метражу площади второго дольщика. Как оформить в собственность всё это, если второй дольщик не против такого раздела?
Как оформить в собственность всё это,если второй дольщик не против такого раздела?
Составляйте соглашение о разделе дома и земельного участка в натуре.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, нужно узаконить постройки (если они не узаконены), составить соглашение об определении долей на эти постройки и зарегистрировать его в Росреестре.
Можно и то, и другое, но раздел недвижимости - лучше для всех! А вообще вам необходима личная консультация с документами.