Как правильно поступить, если нужно предложить женщине из декретного отпуска новую должность или изменить оплату труда?
Могу ли я как руководитель государственного учреждения предложить женщине выходящей из декретного отпуска другую должность, так как на ее прежнем месте уже проучен другой человек (ответственный за энергосбережение, безопасность дорожного движения, теплоэнерго-установки, газовое хозяйство и т.д.) Или оставить ее на прежнем месте работы, но с другой оплатой труда?
Добрый день! предложить то может, но работник может не согласится
Нет. Не имеете право. На время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за работником сохраняется его рабочее место (должность). ст. 256 ТК РФ. Обязаны предоставить прежнюю должность.