Права сотрудницы при выходе из декретного отпуска - возможность изменения должности и сохранение пособия по уходу за ребенком
Наша сотрудница планирует выйти досрочно из декретного отпуска (ребенку 1 год). На ее месте сейчас работает другой человек. Вопрос: имеет ли право работодатель предложить сотруднице, выходящей из декретного отпуска, работу на той же должности с сохранением той же зарплаты, но на другом месте? (территориально тот же город, но другое место). Сохраняется ли за работником право на получение пособия по уходу за ребенком, если она выходит на полный рабочий день?
1.сотрудник выходит на свое рабочее место
2. при выходе на полный рабочий день пособие не выплачивается