Инспекторы обманули и отказали в возможности пройти МОСО при отсутствии подписи протокола - квалификация отказа

Побоялась подписать сразу протокол о согласии на МОСО, в устной форме просила увести в больницу, сказали раз протокол не подписываешь, оформляем как отказ. Все было быстро, когда отказалась от подписи, инспекторы выключили камеру, поняла, что меня обманули, просила сразу протокол на подпись, умоляла увести на МОСО, но они оформляли административную. На камеру не раз говорила, что хочу пройти МОСО. Но нет, получили отказ от подписи на видео и больше не дали шансов. Потом сама тут-же прошла МОСО. Если не подписываешь протокол, это обязательно квалифицируется как отказ?

Лучший ответ

Да, это отказ.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ! Только в самой статье 12.26 написано, что отказом является отказ заявленный сотруднику гбдд или мёд работнику, что- то про подпись там ничего не сказано.

В принципе ДА так как если Вам не чего скрывать нужно пройти его иначе будет лишение по ст. 12.26 КоАП РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Побоялась указанных признаков в протоколе, поэтому и сразу не подписала. Сама тут-же МОСО прошла, все по нулям. В самой статье нет слов, что отказ от подписи есть отказ.