Как юридически грамотно запросить правильно оформленную справку о доходах после неправильного оформления при увольнении
Пишите заявление в 2-х экз, на вашем ставьте отметку о принятии.
Обязаны выдать в течение 3-х рабочих дней.
ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
""По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть "заверены" надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Обязательно в письменной форме и зарегистрировать заявление в приемной или отправить его заказным письмом с уведомлением.