Законодательные акты, регламентирующие исключительность права торговли?
Насколько правомочно использование при ведении внешнеэкономической деятельности следующего механизма:
сама фирма не становится участником ВЭД, а использует для поставок продукции другого участника ВЭД, приобретая у него товар?
Какие существуют еще законные схемы организации ВЭД?
При этом необходимо сохранить право экслюзивной торговли продукции данной марки.
Какие сущ. законодательные акты, регламентирующие исключительность права торговли?
С уважением,
Татьяна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Если одна из фирм является участником ВЭД и приобретает за рубежом товар, после его ввоза и таможенной очистки она имеет полное право распорядиться им по своему усмотрению, то есть продать другой организации, не обязательно являющейся участником ВЭД. Также отношения между ними могут быть построены на основании договора комиссии или поручения - участник ВЭД будет на основании данного договора осуществлять закупку товара за границей.
С уважением