Где могла взять деньги на жизнь моя дочь с 18 лет до получения стипендии?
Моей дочери исполнилось 18 лет 17.01.2015 г., когда она являлась ученицей 11 класса средней общеобраз. Школы. Школу дочь закончила в июне 2015 года. Ее отец прекратил выплачивать алименты на содержание дочери по факту достижения дочерью возраста 18 лет. После окончания средней школы дочь поступила на бюджетное отделение в ВУЗ, приказ о зачислении на первый курс был издан в начале августа 2015 года, заселение в общежитие состоялось в начале сентября 2015 г., первая стипендия была выплачена 30 сентября 2015 г. Вопрос: из каких источников дочь могла взять денежные средства на жизнь с дня достижения ею возраста 18 лет до дня получения первой стипендии по факту прекращения исполнительного производства о взыскании с ее отца алиментов на ее содержание? Спасибо!
Добрый день,
Ответственность родителей по содержанию детей ограничивается 18-летним возрастом.
А несовершеннолетние имеют право работать с 16 лет. Плюс нельзя забывать о втором родителе.