Возможно ли заключение договора аренды нежилого помещения и как при этом оплачиваются налоги? Благодарю.
13 процентов подоходный налог. 3ндфл декларация подаётся в налоговую инспекцию.Статья 606. Договор аренды
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 606 ГК РФ
По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.
Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru