Как защитить права несовершеннолетнего и предотвратить лишение жилья - бабушка против внука
Николай, по достижении 18 лет внуку нужно первому обратиться в суд с иском о вселении. Это формальность, но решение суда о вселении защитит его в случае подачи иска бабушкой.
Здравствуйте! увы, никак.
Добрый вечер! Она не сможет его просто так выписать, это невозможно
Для этого достаточно оплачивать коммунальные услуги за ребенка.
Бабушка допустила тактическую ошибку, и серьезную. Тем самым, понизив свои шансы в разы. Конечно, при условии, что Вы этой ошибкой грамотно воспользуетесь...
Николай, Вам следует подать на бабушку иск о вселении и нечинении препятствий пользованием жилой площадью. Кроме того, обратитесь в Управляющую компанию с просьбой разделить коммунальные платежи на внука и бабушку. Если УК Вам откажет - обращайтесь в Суд. После этого, Вы лишите бабушку всех шансов выписать внука, при условии, если внук будет регулярно оплачивать свою долю в коммунальных платежах. Кроме того можете несколько раз обратиться с заявлением к участковому и сослаться на то, что бабушка не позволяет проживать внуку в квартире. Главное, чтобы заявления были зафиксированы, и Вы сможете их использовать в качестве доказательств в суде. Удачи!