Если я еще не успею получить гражданство РФ, то ребенок будет гражданином РФ?
Я гражданка Украины, сейчас оформляю документы на получение временного проживания в РФ, могу ли я выйти замуж за военнослужащего гражданина РФ, который служит по контракту в Кремле? Через сколько лет я смогу получить гражданство РФ? Если я еще не успею получить гражданство РФ, то ребенок будет гражданином РФ?
Лучший ответ
Уважаемая Инна.
Насколько я знаю, у военнослужащих (даже в Кремле) нет запрета на браки с иностранными гражданами.
Гражданство РФ, по всей видимости, Вы сможете получить не ранее чем года через 3-4.
Если ребёнок родится на территории РФ-он будет признан гражданином РФ по рождению.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо большое!!!