Вопрос о возможности оплаты больничного при увольнении пенсионера
Моя мама написала и подписала заявление на увольнение в связи с уходом на пенсию с 31 марта. Она работающий пенсионер. Пенсию получает уже 20 лет, но продолжала работать на своем предприятии. 18 марта у нее случился инсульт и она сейчас находится в больнице. Больничный будет месяца на три, как говорят врачи. На ее работе мне сказали сдать ее пропуск и приходить за трудовой 31. Вопрос: если я заберу ее трудовую, будут ли оплачивать ее больничный эти три месяца. Они обещают что будут, а врачи говорят что ее не имеют права увольнять сейчас даже если заявление подписано и что если уволят то могут и не оплатить больничный.