Вопрос о разделе совместно нажитого имущества - кто получит право собственности на дом на садовом участке?

Идет раздел совместно нажитого имущества. В данном случае это сад. Сейчас собственник мама, но отец тоже претендует на сад. В саду есть дом, который не стоит на учете. Если суд разделит садовый участок по 1/2,сможет ли он оформить право собственности на дом? Если это возможно то каким образом и сможет ли он его продать в дальнейшем?
Лучший ответ

А если садовый участок зарегестрировать с разным адресом,т.е 1/2 будет с домом,а другая 1/2 без. У которого 1/2без дома он все равно будет иметь право на дом?

Зависит от многих факторов. Может и получится зарегистрировать