Мытищи, 29.03.2016, 20:26

Оптимальные способы избежать принудительного страхования жизни при оформлении автокредита

Вопрос №10139462 из г. Москва
опубликован 29.03.2016, 20:26
При предварительном расчете автокредита в тело кредита вшивают сумму страхования жизни-это 60 тысяч рублей на пять лет, аргументируя это тем, что если этого не сделать, то банк повысит ставку на кредит на 3 процента. Как корректно и правильно избежать этого навязывания и можно ли это сделать не боясь, что банк поднимет процентную годовую ставку? Или это действительно необходимая опция?
Лучший ответ
Рекомендуется

То , что это не обязательная опция это понятно, но имеет ли право банк поднять тогда ставку по кредиту?

29.03.2016, 20:40

нет, не имеет право.

29.03.2016, 20:45

Вы имеете право отказаться от страховки.

29.03.2016, 20:30

это так называемая навязанная услуга.

29.03.2016, 20:44

То , что это не обязательная опция это понятно, но имеет ли право банк поднять тогда ставку по кредиту?

29.03.2016, 20:40

нет, не имеет право.

29.03.2016, 20:45