Задачи инженера - рассмотреть возможность компенсации при увольнении по собственному желанию или в рамках сокращения с выплатой компенсации
Я работаю инженером в строительно-монтажной организации.
Директор вызвал к себе и предложил перейти слесарем-электромонтажником в связи с реорганизацией двух отделов (слиянием и сокращением численности работников) или же увольнение по собственному желанию. Я не хочу переходить на ступень ниже и решил уйти с предприятия.
Я могу рассчитывать на какие-либо компенсации при увольнении по собственному желанию? Заявления я уже написал. Или можно потребовать уволить меня в порядке сокращения с выплатой компенсации?
1. увольнение по собственному желанию не предусматривает законных компенсаций - ст. 80 ТК
2.увольнение по сокращению возможно, если ваша должность сокращается, но вы уже написали заявление по СЖ - вы вправе его отозвать