Как рассчитывается рабочее время учителя средней школы в каникулярный период?
Ответьте, пожалуйста, каким образом рассчитывается рабочее время учителя средней школы в каникулярный период: в соответствии с расписанием на этот день недели (например понедельник - 4 урока, значит соответственно 4 рабочих часа, вторник 6 уроков, значит 6 рабоч. Часов) или по среднему количеству часов в день в зависимости от нагрузки учителя (например 25 ч. в нед. : на 5 раб. дней получаем 5 ч. в каждый день каникул)
Посмотрите, например, здесь: base.garant.ru
В частности.
Положение
об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений
(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69)
.
"4.6. Режим рабочего времени всех работников в каникулярный период регулируется локальными актами образовательного учреждения и графиками работ с указанием их характера".