Какова доля ребенка при разделе имущества после развода, если ребенок прописан в квартире?
Мы с мужем развелись 2 года назад, в период брака была приобретена квартира, оформлена она на него, на данный момент вопрос с разделом мирным путем решить не можем, у меня вопрос при разделе имущества ребенок имеет какую нибудь долю, при условии того что ребенок прописан в квартире?
Заранее благодарю.
Наталья, здравствуйте! Нет, дети не имеют право на имущество своих родителей. Квартира будет разделена по 1/2 доли каждому из бывших супругов. В законе есть оговорка о том, что тому с кем остаются дети, может быть присуждена бОльшая доля, но на практике она не работает. Доли бывших супругов признаются равными.
С уважением,
Харченко О.В.