Продавец отказывается вернуть деньги за товар - чего ожидать и как действовать?
я бы рекомендовал обратиться к адвокату очно.
относительно вручения уведомления (претензии), лучше вручить ее наручно, под роспись.
если продавец отказывается - отправить на имя торговой точки.
по существу: в целом, продавец имел полное право отказать, поскольку срезанный ярлык может свидетельствовать об использовании товара. а товар б.у надлежащего качества, принимать у продавца обязанности нет.
перспектива судебной тяжбы 50 на 50.
если продавец обратиться к адвокату и грамотно составят документы, то суд вам откажет в удовлетворении иска.
огрехи есть что с вашей стороны, что со стороны продавца.
интересно, как в суде будете доказывать факт передачи товара?
рекомендовал бы урегулировать спор в досудебном порядке.