Проблемы с организацией Антал-Страхование - что делать с КАСКО и ремонтом автомобиля?
08.12.2015 г. мною была получена справка о дорожно-транспортном происшествии. В результате дтп было повреждено: правая задняя дверь и крыло. 23.02.2016 г. было получено постановление о том, разыскать скрывшегося водителя и автомобиль не удалось.
КАСКО было оформлено в ООО Антал-Страхование:
Полис снт№015699 от 21.03.2015 срок действия с 26.03.2015 по 25.03.2016 г.
Полис снт№028002 от 25.02.2016 срок действия с 26.03.2016 по 25.03.2017 г.
29.03.2016 г. подъехав в центральный офис организации (г. Москва, Петровский пер., д 10 стр 2.), мной было обнаружено на закрытой двери сообщение о том, что если у вас произошел страховой случай по каско делайте запрос на эл. почту info@antalins.ru. Контактные телефоны указанные в полисе не работают, в отделе продаж я получила информацию о том, что они не заключают договора от данной организации чуть меньше месяца. Служба аварийного комиссара так же подтвердила данную информацию.
Ответа по электронной почте по ранее отправляемым запросам получать не приходилось, поэтому надежд мало.
Подведу итог:
1. Физически найти организацию не представляется возможным.
2. Телефоны не доступны, на обращения на сайте не реагируют.
3. В реестре организаций с отозванными лицензиями я не их не обнаружила.
4. Страховой случай произошел в период действия 1 го договора (машина не отремонтирована или не выделены средства на ремонт ввиду отсутствия возможности связаться с организацией).
5. С 26.03.2016 г. вступил в силу 2 й договор (не понятно имеет ли он силу и как вернуть денежные средства).
Прошу помочь в данной ситуации. Как следует поступить?
Если у организации действительно забрали лицензию, что происходит с ранее заключенными договорами Каско (они аннулируются или передаются в другую страховую организацию). Возвращаются ли средства и кем?
Не ужели теперь ремонт автомобиля по Каско не осуществить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Направьте запрос в Центральный банк РФ - являющийся регулятором в сфере страхования.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Ищите информацию по вашей страховой на сайте ЦБ