Действие договора аренды земли после окончания срока - вопросы и правомерность допсоглашения
Вопрос про аренду земли. Несколько соток было в аренде для личного хозяйства. В 2006 г. с администрацией города был заключен договор аренды. Договор был заключен до 2009 г. В договоре не предусмотрен пункт о продлении в случае отсутствия расторжения или иных причин. На неоднократные обращения в администрацию с предложением заключить договор аренды на новый срок был получен ответ, что запросы оставлены без удовлетворения. С 2009 г. произошло переподчинение территории к другому району. Новая администрация предлагает заключить допсоглашение к старому договору и заменить сторону арендодателя. Вопрос: являлся ли действующим договор аренды 2006 г. после окончания установленного в нем срока аренды (2009 г.)? Правомерно ли заключение допсоглашения к данному договору? Спасибо.
Иван добрый день
Для использования старого договора прежде всего необходимо сделать несколько допников. А именно о смене арендатора, смене реквизитов стороны, продлении срока аренды.
Нет, у вас фактически договор был расторгнут. Заключать нужно новый.