Собственниками были мать мужа и муж (квартира поделена на двоих), мы с ребенком были прописаны на жилплощади мужа.
В 2007 г. я развелась с мужем и переехала с ребенком (2002 г.р) на постоянное жительство в г.Уфа. Во время замужества мы жили в Москве, в 3-хкомнатной приватизированной квартире. Собственниками были мать мужа и муж (квартира поделена на двоих), мы с ребенком были прописаны на жилплощади мужа. При разводе я выписалась из квартиры, ребенок остался прописан у мужа. Вопрос:
2. может ли он по достижении ребенком совершеннолетия потребовать с него выплаты за коммунальные услуги, которые бывший муж платил за ребенка в течение нескольких лет?
На этот вопрос мне ответили "Что касается взыскания расходов на оплату коммунальных услуг, то сможет взыскать только за три предыдущих года" - просьба ответить подробнее - т.е.за период с 2007-2010 гг и почему? На основании чего он сможет это сделать?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Нет, не может. Пока ребенок был несовершеннолетним и не имел постоянного заработка, все расходы по его содержанию, в том числе оплату коммунальных платежей, должны нести его родители - законные представители.