Уфа, 30.03.2016, 01:30

Нападение в Казани - Что делать после физической агрессии со стороны хозяина съемной квартиры?

Вопрос №10141716 из г. Уфа
опубликован 30.03.2016, 01:30
Были с сестрой в Казани 2 дня, снимали квартиру, когда сдавали квартиру, тот человек у которого снимали (не знаю хозяин он или нет) накинулся с кулаками, после критики его сервиса, я получил рассечение брови, глаз и бровь опухли и немного появился синяк, почти сразу после этого я сообщил о случившемся по номеру 112, сообщил адрес квартиры, в которой проживали и ФИО этого человека (было написано на визитке, которую он дал, после этого мы уехали домой в Уфу. Все это происходит сегодня. Что мне делать дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо было дождаться приезда сотрудников полиции и написать по данному факту заявление. Вам сотрудники должны были дать направление на мед. освидетельствование и опросили бы драчуна. Если синяки не прошли, то идите на мед освидетельствование в своем городе.

Что происходит сегодня? - непонятно

30.03.2016, 01:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день! После избиения написать заявление в милицию о нанесении побоев и обращаться мед учреждение о нанесении вреда здоровью.

30.03.2016, 01:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Что мне делать дальше?

Необходимо написать заявление в полицию, дать показания по существу и под протокол...

Снять побои в медицинском учреждении и сделать суд мед экспертизу -- направление на экспертизу даст следователь..

В полиции уголовное дело не возбудят скорее всего..потому что вред здоровью легкой степени..а возможно даже и его нету... просто побои.. (ст. 116 УК РФ)

30.03.2016, 21:26

Он ушел почти сразу оттуда. Не могли дождаться приезда сотрудников полиции т.к. уже были куплены билеты на автобус. Там опечатка: Все это происходило сегодня. Спасибо за ответ.

30.03.2016, 02:21

Не могли дождаться приезда сотрудников полиции

очень плохо, что не дождались...

30.03.2016, 21:27