Я военнослужащая-офицер, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Я военнослужащая-офицер, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Мою должность сократили в связи со "стихийными" (это выражение начальника кадров) организационно-штатными мероприятиями в Минобороне. Правомочны ли действия МО РФ?
Здравствуйте Ольга! Пока вы в отпуске по уходу за ребенком вашу должность сократить могут, но оформят увольнение только с момента выхода из этого отпуска. Увольнение сотрудника находящегося в отпуске по уходу за ребенком правомерно только в случае ликвидации предприятия или приминительно к вам части.