Права декретной мамы нарушены - судебный пристав снял деньги с карточки без предварительного уведомления о штрафе

Я сижу в декрете, суд.пристав сняла деньги с карточки, не поставив меня в известность за штраф, про который я не знала. Нас никто не извещал, штраф был осенью, но мы квартиру продали в мае, переехали в другой район и туда ни одного извещения не было ни о штрафе, ни каких предупреждений. Можно ли подать в суд на пристава за ненадлежащее выполнения своих обязанностей, я думаю, что она должна сначала хоть каким-то образом связаться с нами, и если бы мы проигнорировали, то тогда только снимать деньги с карточки.
Лучший ответ

пишите жалобу на судебного пристава. Т.к. он сначала должен был вам предложить в пятидневный срок для добровольной уплаты. Раз такого не было он не прав

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Здравствуйте! А вы уверены что она не отправляла вам письма? Если вы не получаете корреспонденцию на почте , это не означает , что вы не извещены

Ответ неполный

Здравствуйте!

Подать можно. Но бесперспективно. Вы же сами переехали.:(

Удачи Вам.

Ответ неполный