Жирновск, 30.03.2016, 05:51

Работодатель заводит уголовное дело из-за записей в моей трудовой книжке - как защититься и получить зарплату?

Вопрос №10142222 из г. Жирновск
опубликован 30.03.2016, 05:51
У меня сложилось такая ситуация, когда работодатель принимал меня на работу, он заводил на меня трудовую книжку, записи под его диктовку вносил в мою тр. книжку мой отец, по скольку мой отец тоже был рабочим у него. Теперь работодатель заводит на меня уголовное дело по тому что говорит что записи не сделана моим почерком что я самовольно придумал себе такую хитрость что бы получить зарплату и так же отрицает факт трудовых отношение. Прокуратурой были допрошены те свидетели которые дали показание о том что я правда работал у этого работодателя, то есть факт работы установлены, как мне быть, как мне доказать что эти записи сделано под диктовку работодателя, ем боле что до сих пор не хочет платить зарплату и не хочет увольнять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Вы не имеете права заполнять трудовую книжку,ее обязан вести работодатель,или назначенный им сотрудник.

30.03.2016, 05:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А что если назначенный сотрудник работодателем был мой отец,который и заполнил мне трудовую книжку?

30.03.2016, 06:06

В таком случае необходимо предоставить приказ о назначении отца ответственным за ведение трудовых книжек.

30.03.2016, 06:14

Скажите пожалуйста ,а такие приказы выносит работодатель ,верно?а что если у этого работодателя нет документального не чего и скрывался от налогов и от остальных выплат?что тогда мне делать?

30.03.2016, 06:16

А ИП у которого не было деятельности животноводства ,он имел права этим заниматься ,принимать и увольнять на работу рабочих место своего брата,у которого и была основная деятельность животновода ,и если имел права то какие бумаги при этом работодателе должны быть?

30.03.2016, 06:20

Можете обратиться с заявлением в прокуратуру. Они быстро его на место поставят.

30.03.2016, 10:03