Что грозит инвалиду-пенсионеру при переходе в НПФ без уведомления работодателя?

Вопрос №1014279 из г. Новосибирск
опубликован 23.04.2010, 15:11
Вопрос, с которым обратилась тетя, необычен. Она получает пенсию по инвалидности. Работодатель об этом не знает. В н.в.работодатель "добровольно"-принудительно заставляет всех перейти в Негосударственный ПФ.Отказываться бесполезно. Тетя волнуется, какие последствия могут быть для нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего тайного нет, чтобы не стало явным.Хотя не понятно, зачем скрывать от работодателя свою инвалидность?

24.04.2010, 17:19

Если тетя еще не достигла пенсионного возрста,то почему бы ей не перейти в этот ПФ?

Если достигла пенсионного возраста, то вообще никакой фонд ей не нужен.Отчисления работодатель делает только в ПФ РФ в обязтельном порядке , независимо от желания работника.

Если же не достигла пенсионного возраста и не хочет портить отношения с работодателем, то пусть выбирает сама, помня, что сначала работник ищет на работе справедливости . а потом работу.

24.04.2010, 10:24

Вдали от Москвы и Санкт Петербурга чаще всего по старому. Сначала работу, потом справедливость :(

24.04.2010, 16:08

Здравствуйте,Галина Владимировна!Про справедливость ВЫ правильно заметили,только где ж ее найти?Суть вопроса в том,что не станет ли информация о ее инвалидности доступной для работодателя? Заранее благодарна.Марина.

24.04.2010, 15:17