Нужно ли заключать трудовой договор с постоянным работником, который работает на предприятии 10 лет? (поменялся директор и АУП)
Десять лет со мной работодатель не заключал договор, а пришёл новый работодатель и настаивает на заключении договора
Это законно.
Да.
ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора
""Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
Это законно.