Бывшая супруга подала заявление о возбуждении уголовного преследования по статье 157 УК РФ. Как уменьшить сумму долга и избежать негативных последствий?
Бывшая супруга написала заявление о возбуждении уп по 157 ст ук рф. Я будучи человеком не разумным передавал денежные средства лично ей в руки без каких либо расписок. А как оказалось долг у приставов вырос до не бывалых высот. Официально я не работал ни когда. Есть у меня машина, которая покроет около половины долга. Но как уменьшить сумму долга? Возможен ли вариант следующий - составить Договоры возмездного оказания курьерских услуг например с работающими ИП с 2012 года на каждый месяц, с суммой оплаты например 1000 р в месяц. Такой вариант как то спасет ситуацию? Или есть иной выход из сложившейся ситуации? Прост судимость ломает всю мою будующую карьеру для которой я получаю образование и уже перешел на 4 ый курс, но с судимостью из универа меня сразу турнут... Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Попробуйте объяснить вашей бывшей супруге, что судимость сломает жизнь не только вам, но и ребенку.
Если погасите часть задолженности. то скорее всего дело не возбудят. Кроме того, в ближайшее время ст.157 УК РФ вообще должны убрать из кодекса.
Если злостную задолженность погасите, то дело прекратят. Лучше обратитесь очно к адвокату.