Управляющая компания отказывается ремонтировать протекающую кровлю, создавая угрозу безопасности для несовершеннолетних детей - что поделать в этой ситуации?
Из-за того, что протекает кровля, в квартире настоящий потоп. Управляющая компания ничего не делает. Они говорят, что т.к. наш дом поставлен в очередь на кап. ремонт, они ремонт кровли произвести не могут (мол, ждите кап. ремонта). Что делать? В квартире проживают несовершеннолетние дети и в любой момент может произойти замыкание электропроводки.
Есть такие варианты:
первый - это обратиться в суд, как писали выше с иском о понуждении УК сделать ремонт,
второй - это самим сделать ремонт и взыскать указанные денежные средства потраченные на ремонт с УК в судебном порядке,
есть еще третий вариант - это подать иск в суд о возмещении ущерба понесенного вами в виду плохого управления УК вашим многоквартирным жилым домом и не выполнения УК поставленных перед ею задач на содержание и обслуживание вверенного ей жилого фонда.
Обращаться в суд с иском о понуждении сделать ремонт. Других вариантов нет.