Жалоба на отказ управляющей компании в ремонте кровли - как найти решение в сложившейся ситуации?
Доброе утро Подали коллективную жалобу на ремонт кровли в упрю компю в многоквартирном домеУпр. комп. Отписалась что кровлю делать не будет т.к. крыша не подлежит ремонту и нам надо писать заявление региональному оператору кап ремонта. Тогда вопрос за что мы этой компании платим деньги? В доме ни чего не делается дом в ужасном состоянии возможна замыкании проводки а в доме проживают много детей и стариков. Подскажите что в нашем случае можно сделать Кап. ремонт кровли будет только в 2022 году.
Лучший ответ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
Большое спасибо!