Проблемы с выплатой процентов по микрозайму и угрозы со стороны коллекторов - отзыв Марии Леонидовны о МФО Удобные деньги.
8 марта 2016 г. я взяла микрозайм в МФО Удобные деньги в сумме 17000 (семнадцать тысяч) рублей сроком на 20 дней,2% в день 340 руб. Заработную плату задержали и я не смогла выплатить % по займу-6800 28 марта, а уже в среду 30 марта мне позвонили, представились коллекторами и сообщили, что со дня просрочки % за день составляют уже не 340 рублей, а 680 рублей в день. Также мне сказали, что будут беспокоить моих родственников, чьи контакт. Тел. я указывала. Я объяснила, что заплачу позже, но все равно угрожают огромными штрафами, которые в договоре не указаны. Эта МФО рекламирует себя как очень лояльную к своим постоянным клиентам, коим я и являюсь, а на деле мне звонят и угрожают. Правомерны ли действия данной МФО? Спасибо. Мария Леонидовна.
Лучший ответ
не имеют они право нарушать неприкосновенность частной жизни, это уголовное преступление - ст. 137 УК - обращайтесь в полицию
Пусть обращаются в суд и взыскивают долг
в суде просите пересчитать проценты (накручивают), просите уменьшить пени - ст. 333 ГК и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК
Здравствуйте, если в договоре не указаны эти суммы то вас просто пугают. Советую вообще с ними не общаться.