Как ускорить доставку заказанной мебели или отказаться от товара?
В магазине мебель ру заказала кухню 4 февраля. Оформила кредит. Срок доставки вышел. Позвонила в магазин, ответили, что может быть через 2-3 недели привезут. Какие мои действия могут заставить поставщика поторопиться с доставкой, или лучше вообще отказаться от товара, но он ведь кредитный...?
Спасибо. С уважением, Татьяна.
Советую вам обратиться в магазин с претензией. В договоре подряда и поставки всегда должны быть указаны фиксированные сроки. Изучите договор. Если они допустили просрочку, то Вы, как потребитель, имеете право на возмещение 3% цены договора за каждый день просрочки.