Продажа доли в квартире с опекаемой внучкой - возможные проблемы и решения.
У нас квартира в долях: 7/8 бабушка-опекун, 1/8 внучка-опекаемая, 14 лет. Хочу продать свою долю 7/8 без продажи доли внучки, т.к. опека не дает разрешения, мне негде выделить ей эту долю. Покупатель согласен купить с последующим выкупом 1/8 доли после достижения внучки 18-ти летия. Мы с внучкой там не прописаны и не проживаем, есть другая квартира. Возможна ли такая продажа и будут ли проблемы у покупателя с оформлением свидетельства на право собственности в Росреестре?
Продажа - возможно. Проблем не будет (документы главное составляйте детально).
Удачной сделки, Елена
Проблем не должно быть, если сам покупатель согласен на такой вариант.