Как правильно оформить единоличное владение родительскими правами на ребенка и что для этого нужно сделать - инструкция по действию в случае добровольного отказа от отцовства.
Эта ситуация незаконна, и является самодеятельностью германских консульств. В Берлине рассматривается много жалоб на подобные действия консульств. Представлять в германском суде Ваши интересы сможет германский адвокат.
Хотя, конечно, возраст ребенка пугает: пока Вы будете судиться, ребенок вырастет и может утратить право на одновременный въезд в Германию вместе с Вами. Проконсультируйтесь у германского адвоката.
Ребёнку скоро исполнится 17.
Мне известно о такой ситуации. Она незаконна, и является самодеятельностью германских консульств. В Берлине рассматривается много жалоб на подобные действия консульств. Представлять в германском суде Ваши интересы сможет германский адвокат.