Пользователь 9111.ru
Бремен, 23.04.2010, 23:40

Как правильно оформить единоличное владение родительскими правами на ребенка и что для этого нужно сделать - инструкция по действию в случае добровольного отказа от отцовства.

Вопрос №1014711 из г. Бремен
опубликован 23.04.2010, 23:40
Меня интересует, каким образом можно решить вопрос о выезде ребёнка со мной. Отец ребёнка согласен на выезд. Но. Оказывается, только согласия отца на выезд ребёнка теперь недостаточно Я должна иметь, по немецким законам, "единоличное владение родительскими правами". Если родной отец соглашается на это (то есть на то, чтобы добровольно отказаться от родительских прав), то как правильно нам поступить в этой ситуации? И каким образом будет выглядеть эта процедура? Идти вместе с отцом ребёнка к нотариусу? Или в суд? В любой суд или по месту жительства? И ещё...В случае, если отец добровольно согласен отказаться от родительских прав, сколько по времени может занять всё это... месяц, год? В дополнение хочу сказать, что ребёнок имеет инвалидность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта ситуация незаконна, и является самодеятельностью германских консульств. В Берлине рассматривается много жалоб на подобные действия консульств. Представлять в германском суде Ваши интересы сможет германский адвокат.

Хотя, конечно, возраст ребенка пугает: пока Вы будете судиться, ребенок вырастет и может утратить право на одновременный въезд в Германию вместе с Вами. Проконсультируйтесь у германского адвоката.

24.04.2010, 00:09

Ребёнку скоро исполнится 17.

23.04.2010, 23:43

Мне известно о такой ситуации. Она незаконна, и является самодеятельностью германских консульств. В Берлине рассматривается много жалоб на подобные действия консульств. Представлять в германском суде Ваши интересы сможет германский адвокат.

Хотя, конечно, возраст ребенка пугает: пока Вы будете судиться, ребенок вырастет и может утратить право на одновременный въезд в Германию вместе с Вами. Проконсультируйтесь у германского адвоката.

24.04.2010, 00:05