Как составить иск о взыскании пропущенной зарплаты и причины задержки за три месяца
Как формулировать в иске о взыскании зарплаты и иных причину пропуска 3 х месяцев. Или это сначало подаетса другой документ запрос на разрешение восстановления давности?
В случае пропуска срока подачи заявления в суд, необходимо совместно с исковым заявлением подать ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительной причине срока обращения в суд. В ходатайстве необходимо указать уважительные причины пропуска срока (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние, командировка, призыв на военную службу,иные причины объективно не позволяющие обратится вовремя в суд) ст.112 ГПК РФ
Причину можете знать только Вы. согласно Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" можно обратиться в суд по истечении 3-х месяцев