Проблемы с отключением лифтов и вопросы о капитальном ремонте в нашем доме - что делать?
Прошу помочь разобраться в следующем вопросе. В нашем доме (9 этажей) управляющая компания отключила лифты, не предъявив при этом никакого предписания. По мимо того, что мы ежемесячно платим деньги на капитальный ремонт не известно куда, налог на имущество физ. лиц, нас вынуждают дополнительно платить деньги на ремонт лифтов. Вопросы: 1. Имеет ли право управляющая компания самовольно отключить лифты? 2.Можем ли мы воспользоваться средствами из фонда на капитальный ремонт? И если можем, как это сделать?
Лучший ответ
если лифты в аварийном состоянии, то имеют право.
Я не получила конкретного ответа на свои вопросы.