Трудности с выплатой страховки по кредиту отца после его смерти - нужна ли оригинальная копия договора и выписка из больниц?
У моего отца был взят кредит! После его смерти страховая компания согласилась выплатить страховку, но возникли некоторые трудности! Во-первых, я не смогла найти оригинал договора со страховой компанией, есть только копия! Достаточно ли копии? И в праве ли страховая компания требовать выписки из всех больниц, в которых проходил лечение мой отец за последние 3 года? Какие вообще необходимы документы для выплаты страховки в случае смерти? Спасибо!
В договоре должен быть прописан перечень необходимых документов и сроки выплат, также, вы можете обратиться за информацией в головной офис страховой. Выписки из всех больниц не требуются, вы предоставляете копию свидетельства о смерти.